Recent Topics

Ads

Для Русcкоязычных

Talk about things which are not related to RoR or War.
Forum rules
Before posting on this forum, be sure to read the Terms of Use
User avatar
Krapan
Posts: 39

Re: Для Рускоязычных

Post#41 » Mon Mar 02, 2015 9:32 pm

Vinvin wrote:А не было кстати нигде информации про реальных разрабов и сервера? Никто к ним не обращался? В теории же можно выкупить сервер и бэкапы на дату (например за полгода до отключения). Ну и лицензию у Воркшопов. Я так понимаю дело только в цене? Народу много, скинулись по 100 евро, и вперед воевать =)
Вроде как ваха принадлежит сеге, и продавать ее никому не хотят

Ads
Freegun
Posts: 13

Re: Для Рускоязычных

Post#42 » Mon Mar 02, 2015 9:33 pm

Ваха пренадлежит ЕА, и я думаю воззможность есть выкупить, на фоне говношлака который сейчаз выходит ваха смотрится очень прилично, народ подтянится

Mememe
Posts: 2

Re: Для Рускоязычных

Post#43 » Mon Mar 02, 2015 9:41 pm

Игра (наша ваха) - принадлежит ЕА, а права на вселенную, в том числе и на распространение этой вселенной - принадлежит ГВ. Тоесть без ГВ у ЕА по факту нет прав.
Другое дело, что жалко нет какого-нибудь доброго человека из стаффа по тихому слить в сеть хоть какую-то версию игры, чтобы наши полтора землекопа не писали ее с нуля.

User avatar
Animalex
Posts: 24

Re: Для Рускоязычных

Post#44 » Mon Mar 02, 2015 9:45 pm

да хотелось бы, есть кстати кто из Вторжения в игре сейчас?
Пойми их всех. Люби и выделяй немногих. Альбер Камю.

User avatar
naxaH4er
Posts: 361

Re: Для Рускоязычных

Post#45 » Mon Mar 02, 2015 9:52 pm

Vinvin wrote:А не было кстати нигде информации про реальных разрабов и сервера? Никто к ним не обращался? В теории же можно выкупить сервер и бэкапы на дату (например за полгода до отключения). Ну и лицензию у Воркшопов. Я так понимаю дело только в цене? Народу много, скинулись по 100 евро, и вперед воевать =)
Наверняка все это читали, просто оставлю здесь.
Return of Reckoning is a Warhammer Online private server.
Since the announcement of the end of official servers on 18th of december 2013, some people decided to make their best to let this fabulous game alive. To do that, they took back an old emulator project named All Private Server, and continued the work on it.

At this time, Dyox was the main developper, and decided to make his own private server, and made is source code closed.
But after a few month, he realised that he doesn't have enough time and motivation to continue, closed his server and released his sources.

And here comes War-Emu !
While Dyox was working on his own, a little team kept working on the open source emu.
Then, the War-Emu team added Dyox's work on the emulator they were working on.

User avatar
Vinvin
Posts: 4

Re: Для Рускоязычных

Post#46 » Mon Mar 02, 2015 10:16 pm

Читали, да. Как я понял человек(группа людей) - фанаты игры+руки растут с нужного места+есть время и желание.
Имея клиент игры - сели, часть восстановили, часть кода отладили и в виде частного играбельного проекта запустили.
Поскольку выгоды они не имееют - то права Воркшопов на вселенную Вархаммера не нарушают. Наоборот даже - популяризируют.
Поскольку по факту это не Ваха, а ее малая часть, при этом еще криво работающая - по права ЕА, Мификов или кому там принадлежит сама игра - тоже не нарушает.
Но такими темпами они будет писать это все еще много лет. Да и надолго ли их хватит? Это сейчас еще пока свежа память, и народ хочет играть в старую Ваху. А пройдет год/два - выйдет еще куча проектов, и про Ваху будет помнить совсем не много народу.
Речь то идет именно о работающем на 100% проекте. Ведь существует где-то этот самый сервер, который отключили 18 декабря. И по сути, как любую собственность, его можно выкупить. Как и лицензию. Есть же краудфандинг.
Просто интересно, что люди занимаются проектом столько времени, но не было попыток хотя бы узнать насчет запуска работающей игры. И уже ее патчить и допиливать.

User avatar
naxaH4er
Posts: 361

Re: Для Рускоязычных

Post#47 » Mon Mar 02, 2015 11:52 pm

Vinvin wrote:можно выкупить. Как и лицензию. Есть же краудфандинг.
Думаю, они рассматривали подобный вариант, но по некоторым причинам (наверняка финансовым, лицензия на такую популярную вселенную для группы энтузиастов - вещь нереальная) этого не произошло.

User avatar
PartizanRUS
Posts: 611

Re: Для Рускоязычных

Post#48 » Tue Mar 03, 2015 3:32 am

Vinvin wrote:А не было кстати нигде информации про реальных разрабов и сервера? Никто к ним не обращался? В теории же можно выкупить сервер и бэкапы на дату (например за полгода до отключения). Ну и лицензию у Воркшопов. Я так понимаю дело только в цене? Народу много, скинулись по 100 евро, и вперед воевать =)
Так всё радужно расписал. Легально у тебя не получицо просто потому что лицензия истекла и разные конторы остались при своём. Нелегально тем более не получицо, надо иметь прямые контакты в EA.
Быстрее будет задонатить в этот сервер чтомы разрабы наняли кодеров-профи, а GW и блЕА пусть идут нахер, они уже просрали все полимеры.
Burn heretics and mutants, purge the unclean. ingame - Partizan . Hammer of Sigmar guild [RUS]
Image https://i.imgur.com/Un7WASp.jpg Image Image

Ads
User avatar
rubat
Posts: 21

Re: Для Рускоязычных

Post#49 » Tue Mar 03, 2015 7:45 am

PartizanRUS wrote:
rubat wrote:То есть, есть основания полагать, что к лету будет готов Т2, а то и Т3.
Кстати, такое закралось сомнение: а нет ли в планах воскресить ещё оставшиеся 4 столицы?
На мой взгляд нереально. В файлах нашли только столицу оркоф, да и то без текстур. Без реальных разрабов об этом можно только мечтать.

https://www.youtube.com/watch?v=3nC9M-C9vME
Я, конечно, не разраб, но почти ко всему, что есть в ролике, в игре присутствует текстуры. Их только нужно натянуть на объекты. Не знаю, насколько это реально, но верю в лучшее. Тем более, что у ребят, которые проектом занимаются, руки из правильных мест растут.

User avatar
OldPlayer
Former Staff
Posts: 859

Re: Для Рускоязычных

Post#50 » Tue Mar 03, 2015 8:24 am

Не хочу портить настроение, но ГВ имеет полные права на все, связанное с Вархаммером, например даже на комбинацию слов Black Orc. ГВ уже много раз закрывало просто обычные фан-сайты без прибыли, на которых люди беседовали о Вархаммере. Посему не надо делать вид, что ГВ ничего не может, ничего не знает, ничего не хочет.
Как только ГВ увидит, что на этом сервере кто-то заработал одну копейку, сервер закроется, а разрабы пойдут сидеть на много лет, в чем им поможет орда ГВ юристов. Посему разрабы мудро отказываются от любых вознаграждений, приподношений и доната.
magicthighs wrote:Finding bugs is what players are for. The RoR team itself doesn't have the people nor the time to do that.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests