Recent Topics

Ads

Сетовые бижы Книги знаний и разбор полётов

User avatar
Arena
Posts: 165

Сетовые бижы Книги знаний и разбор полётов

Post#1 » Mon May 09, 2016 9:24 pm

Итак, бижы на удивление добываемы, доступные работают, бонусы сетов включаются. И радоваться бы, да нет же.
Расскажу о них подробно. Отмечу сразу, что это моё мнение и оно может не совпадать с чьим либо или же вообще ни с чьим. Анализ коснётся по большей части бонусов сета.
1.
Image
вроде бы нормальный сетовый бонус на 250 хп. А по сути бижу на вынос+ловкость оденет только танк, очень дефовый танк, такой очень дефовый пве танк. Но зачем это танку если есть:
2.
Image
статы на ловкость, живку и оружейку делают эти бижы довольно танковыми, а бонусы на ловкость и броню определяют это чудо в ПвЕ танковую стезю. Итого их будут использовать танки в ПвЕ. А бижи №1 получается пролетают для любого класса.
3.
Image
скорость автоатаки это, конечно, хорошо. Но статы на 4% уклонения заявляют, что это для рдд классов, из которых автоатаку будут использовать сквиги, инжи и ШВ, то есть среднего качества бижа для двух классов с одной стороны и одного с другой. Это при том, что там ловкость в статах, опять. Едем дальше.
4.
Image
пожалуй полезная бижа на хила (который использует од, то есть 4 класса) а так же возможно для вичек (которые прокачали несрабатывание...). Впрочем может пригодиться и антибрайтовым чухе да БГ, что очень узкоспециализировано на мой взгляд. Возможно на бобре поможет больше против тарелок и сорок.
5.
Image
сомнительное приобретение последнего (и единственного полезного в сете) бонуса путём пожертвования всеми 4 слотами для биж с хреновой базой. Но возможно если у кого-то проблемы с ОД то пригодится.
6.
Image
тут всё просто, я вижу пользу от бижы на 2 пари и 2 доспеха для ПвЕ танка который будет быстрее набирать 4-ю мораль под босса, ну и может иногда в РвР пригодится, остальные бижы как и бонусы сета ослепляют меня и я не вижу для чего они могут понадобиться.
7.
Image
последний пример танковых ПвЕ биж, бонусы на антикрит и броню именно там нужны больше всего.

А теперь подытожу.
неплохие местами ПвЕ бонусы и в целом хреновые статы на большинстве биж, кроме тех с броне-укреплением и парированием, но и они рассыпятся в прах после введения следующей ступени контента.
Ну и не хрен ли с ними, спросите вы, с чего я так разоряюсь?
А с того, что раньше были вот какие пара бонусов:
Image
Почему их убрали и почему заменили на "это" нам скорее всего не скажут. Но в ближайшее время я отпишу на основном форуме по этому поводу, мне интересно узнать что привело к решению из очень полезной бижы на долгое время сделать бесполезную необходимую только для задротов чтоб в банк положить да любоваться.
А пока проходим мимо, бижы не очень. Непонятно для кого старались разработчики датабазы.

Ads
User avatar
Lexxx20
Posts: 25

Re: Сетовые бижы Книги знаний и разбор полётов

Post#2 » Tue May 10, 2016 5:19 am

Спасибо за разбор полетов! Да, сеты мне тоже показались недостаточно крутыми :/
Image

User avatar
Hexcode
Posts: 130

Re: Сетовые бижы Книги знаний и разбор полётов

Post#3 » Tue May 10, 2016 6:45 am

Lexxx20 wrote:Спасибо за разбор полетов! Да, сеты мне тоже показались недостаточно крутыми :/
Исходя из общего мнения людей - что теперь на 40вом урон по врагам меньше(все в 40 шмоте).
Есть мнение, что это сделано дабы увеличить выживаемость персонажей и продолжить среднее время боя.
Убер ДД, в пролете.
no longer
RUSSIAN FORUM MODERATOR


Ник в игре: Burnit, Hextank

User avatar
PartizanRUS
Posts: 611

Re: Сетовые бижы Книги знаний и разбор полётов

Post#4 » Tue May 10, 2016 7:23 am

Формы "Quick Reply" что-то нету в нашем подфоруме или это глюк.
Hexcode wrote:
Lexxx20 wrote:Спасибо за разбор полетов! Да, сеты мне тоже показались недостаточно крутыми :/
Исходя из общего мнения людей - что теперь на 40вом урон по врагам меньше(все в 40 шмоте).
Есть мнение, что это сделано дабы увеличить выживаемость персонажей и продолжить среднее время боя.
Убер ДД, в пролете.
Trivial blows уже нету с нами, так что всё почти также как в оригинальной версии игры перед 1.3 на стадии Аннигилятора.
Burn heretics and mutants, purge the unclean. ingame - Partizan . Hammer of Sigmar guild [RUS]
Image https://i.imgur.com/Un7WASp.jpg Image Image

User avatar
Lexxx20
Posts: 25

Re: Сетовые бижы Книги знаний и разбор полётов

Post#5 » Tue May 10, 2016 8:49 am

Hexcode wrote: Есть мнение, что это сделано дабы увеличить выживаемость персонажей и продолжить среднее время боя.
Да, логично.
PartizanRUS wrote:Формы "Quick Reply" что-то нету в нашем подфоруме или это глюк.
Плюсую! Немного неудобно.

От Hexcode:
Уже отписал ГМ`у, давайте такие вопросы в Паб или личку.
Image

User avatar
ishkur
Posts: 3

Re: Сетовые бижы Книги знаний и разбор полётов

Post#6 » Tue May 10, 2016 10:31 am

куда тебе 2к голды? отсыпь, а? :D

User avatar
xdkt28
Posts: 15

Re: Сетовые бижы Книги знаний и разбор полётов

Post#7 » Tue May 10, 2016 11:03 am

Вся квестовая бижа -хлам , есть зелёная бижа 20 основного стата и 20 живучести .

Общее мнение по урону - смешно , как общий урон может стать меньше , если апается уровень скиллов + база пушки .

По поводу выживаемости :
Попросите ХОРОШУЮ(!) знакомую сорку(40) дать вам фул прокаст , выйдет примерно 6-7 к урона за 5 сек ( и это если вы не сменили девастатор на анигилятор/мерк , в котором вообще нет дух реза) .
Ypykapblu / Gazbe /Turgor 8-)

User avatar
bichka
Posts: 430

Re: Сетовые бижы Книги знаний и разбор полётов

Post#8 » Tue May 10, 2016 8:09 pm

сеты полный бред, единственный более менее полезный - с резистами. Но лишь ради них брать не стоит.

ради 210 армора никакой танк не станет спекать этот крап. Лучше уж взять кольцо с т3 с дыркой и вставить талик на 120+ армора и не тратить остальные слоты. Да и ради обычных мобов 75% митигейта армором достигается без этих жертв уже с т3 сета. А против боссов с пенетрейшеном лишние 100 армора ничего не значат.

С анигилятором будет еще проще.

хилер, которому нужно АП позьмет 29-31 бижу с +3АП и вилповером/тафнесом, аналогично упоминаемые здесь вички.

>Но статы на 4% уклонения заявляют, что это для рдд классов
с чего бы это? тем не менее сет бесполезный хлам, такой ерундой можно было бы заниматься если бы был бы кап стр/инт/бал без нее.
Танк ради моралегона возмет соответвующую бижу с тафной/стр

Мнение2:
Hexcode
Spoiler:
нет, это все началось с вайнеров, им дали болстер. Теперь они удивляются что дамаг в том же гире на 40лвл у них ниже. Это было еще со времен 100 сетов и ворна для 70х. Но сотые сеты были лучше проками как минимум. Тут же баланс в том что дается лишний тактик слот и дополнительные скилы/тактики и больший простор для статов.

Тривиал бловс разрабочтики сознательно не собираются вводить. С одной стороны правильно, что это за игра где ты должен потратить кучу поинтов просто чтобы перестать быть ваншотным. С другной стороны помимо нерфа фестеринг арроу ничего не сделано. Соркобрайт как выжигал так и выжигает. Зато витчбрю пофиксили!
Мнение3:
Итого единственно применение бижи - салважинг на фиолетоые фрагменты :D

Hexcode:Не создавай мультипосты, 3 правило этикета форума http://www.returnofreckoning.com/forum/ ... =52&t=1009
Last edited by Hexcode on Wed May 11, 2016 5:31 am, edited 2 times in total.

Ads
User avatar
Hexcode
Posts: 130

Re: Сетовые бижы Книги знаний и разбор полётов

Post#9 » Wed May 11, 2016 5:35 am

По поводу вашего второго высказывания, вполне может быть вы и правы. Я лишь предположил - из того, что народ пишет в основном форуме.
no longer
RUSSIAN FORUM MODERATOR


Ник в игре: Burnit, Hextank

Atropik
Posts: 708

Re: Сетовые бижы Книги знаний и разбор полётов

Post#10 » Wed May 11, 2016 1:48 pm

А все это дело, оно сальваджебле, так?

И еще вопрос, я помню у дестракта в ПХ был квест на бижу с дыркой. Я конечно сделал все незабаганные квесты в ПХ, и он видимо относится к числу забаганных, и по всей видимости он называется Theologians в 15 главе, было бы клево, если бы кто-нибуть вспонил и отрепортил это дело. Потому что там внатуре классная бижа же, ну, почти как у шляп с т2, только резиста больше.
Nicelook | Obey

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests